НОВОСТИ

спектакли

Спектакли КультПроекта

Спектакли, созданные в содружестве с театрами-партнерами

Театр кукол:
 
 
Документальный театр:
 

Спектакли других театров

Спектакли - участники наших проектов: фестиваля "Ковчег", Международного фестиваля театров кукол стран Причерноморья, программы обменных гастролей "Траектория", театрально-драматургического проекта  "Прямая речь", фестиваля-лаборатории "Новый театр для детей", Московского Международного фестиваля театров кукол
 
Театр кукол
"А B C". Эстонский театр кукол, Таллинн
"Аистенок и пугало". Белгородский государственный театр кукол
"Аладдин и волшебная лампа". Театр Димитара Тодорова, Болгария
"Антология". Театр Жорди Бертрана, Испания
"Балаганчик". Муниципальный театр “Гугуцэ", Кишинев, Молдова
"Бармалей". Большой театр кукол, Санкт-Петербург
"Белоснежка". Мини-театр, Любляна, Словения
"Братец Лис & Братец Кролик". Театр "Кукольный дом", Пенза
"Вепсские сказки". Эстонский театр кукол, Таллинн
"Веселые уроки". Ивановский театр кукол
"Вечер накануне Ивана Купалы". Театр «Кукольный дом», Пенза
"Вишневый сад". Театр Нори Сава, Чехия
"Вишневый сад". Театр кукол "Огниво", Мытищи
"Волшебное зеркало", Театр "Ученый медведь", Москва
"Волшебное перышко". Государственный театр марионеток им. Деммени, Санкт-Петербург
"Волшебный фаэтон". Маленький театр "СЛОН", Болгария
"Гадкий утенок". Театр кукол «Бродячая собачка», Санкт-Петербург
"Гуси-лебеди". Калининградский театр кукол
"Добрая сказка". Сахалинский театр кукол
"Драй швестерн". Белорусский театр кукол, Минск
"Дуняшка". Кировский театр кукол, Киров
"Дюймовочка". Омский театр куклы, актера, маски "Арлекин"
"Дюймовочка". Московский театр кукол
"Дюймовочка". Томский театр куклы и актера "Скоморох" им. Виндермана
"Дюймовочка". "Мини-театр", Словения
"Живая душа". Иркутский театр кукол "Аистенок"
"Жили-были". Пензенский  театр "Кукольный дом"
"Журавлинные перья". Сахалинский театр кукол
"За добро-злом не плати". Детско-юношеский театр "Саби", Владикавказ
"Заяц, Лиса и Петух". Омский театр куклы, актера, маски "Арлекин"
"Зимняя сказка". Пензенский театр "Кукольный дом"
"Золотой цыпленок". Белгородский государственный театр кукол
"Золушка". Театр марионеток "Кукольный дом", Санкт-Петербург
"Иванов". Тульский театр кукол
"Игра в каракули". Московский театр кукол
"Игра в четыре руки". Чемодан-дуэт "КВАМ", Санкт-Петербург
"Игроки". Таллиннский театр кукол, Эстония
"Каприч'ио"(двойной со сливками). Курганский театр кукол "Гулливер"
"Карагез - ведьмы и индийский факир". Театр «Tempo», Анкара, Турция
"Кариус и Бактус". Омский театр куклы, актёра, маски "Арлекин"
"Карнавал". Театр марионеток "Кукольный дом", Санкт-Петербург
"Каштанка". Воронежский театр кукол "Шут"
"Колобок". Большой театр кукол, Санкт-Петербург
"Костюм на заказ".Театр "Поезд", Израиль
"Котофей Иванович". Омский театр куклы, актера, маски "Арлекин"
"Красная шапочка". Театр Нори Сава, Япония-Чехия
"Легенды леса". Театр Нори Сава, Япония-Чехия
"Лесные дали". Нуку-театр, Таллинн, Эстония
"Линии судьбы". Сахалинский театр кукол
"Майская ночь". Костромской театр кукол
"Маленькая фея". Сахалинский театр кукол
"Метёлыч и Бантик". Иркутский театр кукол "Аистенок"
"Мои любимые игрушки". Омский театр куклы, актера, маски "Арлекин"
"Мой друг-солнце". Детско-юношеский театр "Саби", Владикавказ
"Муха-цокотуха". Рыбинский театр кукол
"Мы". Большой театр кукол, Санкт-Петербург
"Новая рэпка". Озерский театр кукол "Золотой петушок"
"Осколки неба, или Воспоминание о "The Beatles". Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино"
"Осторожно, Лось!". Театр «Матита», Словения
"Папа всегда прав". Театр «Кредо», София, Болгария
"Петя и волк". Челябинский театр кукол им. Вольховского
"Пиковая дама". Гродненский театр кукол, Беларусь
"По щучьему велению". Томский театр куклы и актера "Скоморох" им. Виндермана
"Предложение". Белгородский государственный театр кукол
"Про Федота стрельца, удалого молодца". Томский театр куклы и актера "Скоморох" им. Виндермана
"Пульчинелла". Театр "Матита", Словения
"Путешествие с куклами". Омский театр куклы, актера, маски "Арлекин"
"Ревизор". Театр кукол "Огниво", Мытищи
"Русальская сказка". Пензенский театр "Кукольный дом"
"Серая шейка". Озерский театр кукол "Золотой петушок"
"Сказ о Егории Храбром". Театр "Ученый медведь", Москва
"Сказка дождя". Пензенский театр кукол "Кукольный дом"
"Сказка, которая не была написана".Театр "Трикстер", Москва
"Сказка о Дюймовочке". Государственный Академический Центральный театр кукол им. Образцова
"Сказка о мудром Ачи и храбром Бачи". Детско-юношеский театр "Саби", Владикавказ
"Сказка о рыбаке и рыбке". Театр "Гулливер", Польша.
"Сказка, упавшая с небес". Театр кукол им. Ов.Туманяна, Ереван, Армения
"Сказки братьев Гримм". Ивановский театр кукол
"Сладкий родник". Театр юного зрителя "Саби", Владикавказ
"Снеговик". Государственный академический Центральный театр кукол им.Образцова, Москва
"Спящая красавица". Театр марионеток "Кукольный дом", Санкт-Петербург
"Спящая красавица". "Театр в чемодане", Эстония
"Счастливые кости". Театр "Матита", Словения
"Считай до одного". Театр «Ясе Тамам», Иран
"Сын Куртатинского ущелья". Детско-юношеский театр "Саби", Владикавказ
"Терешечка". Иркутский театр кукол "Аистенок"
"Трое на соломе". Театр Штефана Бьорклунда, Швеция
"Тук-тук, кто там?". Рыбинский театр кукол
"Турандот". Томский театр куклы и актера "Скоморох", им. Виндермана
"Убить Кароля". Пензенский театр кукол "Кукольный дом"
"Удивительное путешествие кролика Эдварда". Челябинский театр кукол им. Вольховского
"У ковчега в восемь". Челябинский театр кукол им. Вольховского
"Умка". Магнитогорский театр  куклы и актера "Буратино"
"Федоткины смешилки, Федулкины страшилки". Иркутский театр кукол "Аистенок"
"Фермер и великанша". Театр "Трикстер", Москва
"Флюм-пам-пам". Иркутский театр кукол "Аистёнок"
"Фольклорная магия". Театр кукол Банья Лука, Босния и Герцеговина
"Холстомер". Большой театр кукол, Санкт-Петербург
"Хомячок и северный ветер". Хмельницкий областной театр кукол "Дивень", Украина
"Цирк на нитях". Театр Виктора Антонова, Санкт-Петербург
"Чайка. Опыт прочтения". Белорусский театр кукол, Минск
"Чайковский. Времена года". Театр марионеток "Кукольный дом", Санкт-Петербург
"Чух-Чух". Эстонский государственный театр кукол, Таллинн
"Шекспир-Лаборатория". Большой театр кукол, Санкт-Петербург
"Шинель". Воронежский театр кукол "Шут"
"Шиш, или как мужик с царем поссорился". Рыбинский театр кукол
"Экстраваганца".Театр пальцев, Тбилиси, Грузия
"Bastard!". Компания Дуды Пайва, Нидерланды
"Breath". Театр "Ариэль", Таргу Муреш, Румыния
"The  Earth & The Universe"/"Земля и  Вселенная", Театр "Ясе Таммам", Тегеран, Иран
 
Театр драмы
"Алконовеллы".Театр.Doc, Москва
"Бабушки".Театр "Практика", Москва
"Бальзаминов. Картины московской жизни". Прокопьевский  драматический театр, Кемеровская область
"Безрукий из Спокена". Пермский театр "У Моста"
"Беовульф". Театр TELLING, Дания
"Бесстрашный барин". РАМТ, Москва
"В поисках радости". Молодежный театр Алтая, Барнаул
"Времена". "Театр Вкуса", Москва
"Гамлет". "Коляда-театр", Екатеринбург
"Где-то и около". Театр "Парафраз", Глазов
"Гроза". Драматический театр им. Пушкина, Магнитогорск
"Док.Тор". Театр.Doc и студия "Saundrama", Москва
"Двое в твоем доме". Театр.Doc, Москва
"Женитьба". Пермский театр "У Моста"
"Зажги мой огонь". Театр.Doc, Москва
"Зеленая зона". Омский академический театр драмы
"История одного чуда". Творческое объединение 9 и театр "Практика", Москва
"Калека с Инишмана". Пермский театр "У Моста"
"Кастинг". Театр.Doc, Москва
"Коломбина, Бригелла и другие". Прокопьевский  драматический театр, Кемеровская область
"Короли и капуста". Театр "Парафраз", Глазов
"Король Лир". "Коляда-театр", Екатеринбург
"Космос, или На край вселенной". Творческое объединение 9, Москва
"Лафкадио". Свободный театральный проект, Москва
"Любовь". Театр КнАМ, Комсомольск-на-Амуре
"Малыш и К.". Театр Около дома Станиславского, Москва
"Мандат". Пермский театр "У Моста"
"Маскарад". "Коляда-театр", Екатеринбург
"Моменты". Центр им. Мейерхольда, москва
"Наташина мечта". Молодежный театр Алтая, Барнаул
"Однажды мы все будем счастливы". Центр им. Мейерхольда, Москва
"О рыцарях и принцессах". Театр "Желтое окошко", Мариинск
"Очень хрупкий". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой, Москва
"Павлик - мой бог". Театр им. Йозефа Бойса, Москва и ДД "Первое Кино"
"Панночка". Пермский театр "У Моста"
"Папа".  Театр 18+, Ростов-на-Дону
"Парикмахерша". Прокопьевский  драматический театр, Кемеровская область
"Питер Пэн". Молодежный театр Алтая, Барнаул
"Поросёнок и Карасёнок". Прокопьевский  драматический театр, Кемеровская область
"Рыдания". Театр "Практика", Москва
"Сказ про то, как Царевич на Лягушке женился". Центр им. Мейерхольда, Москва
"Сокровища лесных эльфов". "Театр на Спасской", Киров
"Старосветские помещики". Молодежный театр Алтая, Барнаул
"Сухобезводное". Театр КнАМ, Комсомольск-на-Амуре
"Трамвай "Желание". "Коляда-театр", Екатеринбург
"Узбек". Театр им.Й. Бойса, Москва
"Фундаменталисты". Центр им. Мейерхольда, Москва
"Хозяин кофейни". Театр Post, Санкт-Петербург
"Чук & Гек". Melting Point, Санкт-Петербург и Figurteatret/NVT, Норвегия
"Шум". Театр.Doc, Москва
"Экспонаты". Прокопьевский  драматический театр, Кемеровская область
"Я, Пулеметчик". Студия SounDrama, Москва
 
Театр современного танца
"Гроза". Компания "Диалог Данс", Кострома
"Комната". Компания "Диалог Данс", Кострома
"Хранитель маяка /Lighthousekeeper". Компания  "Диалог Данс", Кострома
"Punto di fuga/ Точка схода". Компания  "Диалог Данс", Кострома
 
Экспериментальный театр
"Flowers". Liquid Theatre, Москва – Челябинск – Санкт-Петербург
"Пока ты здесь". Liquid Theatre, Москва – Челябинск – Санкт-Петербург